У южноуральских легкоатлетов – 6 медалей на Кубке России

В спортобзоре: водное поло, легкая атлетика, тайский бокс, хоккей.

Женская сборная России по водному поло с южноуральской спортсменкой в составе удачно стартовала на чемпионате мира в Будапеште. В первом матче групповой стадии наши соотечественницы одолели сборную Греции со счетом 9:7. Одним из самых результативных игроков встречи стала представительница златоустовской команды “Динамо-Уралочка” Эльвина Каримова – южноуральская ватерполистка забросила в ворота гречанок три мяча.

***

В московской области завершился Кубок России по легкой атлетике. Представители сборной Челябинской области смогли составить должную конкуренцию ведущим спортсменам страны. По итогам турнира южноуральцы завоевали шесть медалей – два “золота”, “серебро” и три награды с бронзовым отливом. В толкании ядра лучший результат показала Евгения Соловьева, а Настя Полищук выиграла на дистанции 200 метров. Тимур Моргунов стал вторым в прыжках с шестом, следом за ним расположился другой наш земляк – Данил Котов. Удалось замкнуть тройку призерам Никите Анищенко в прыжках в высоту, а также Никите Высоцкому в забеге на 1500 метров.

***

Сразу три челябинских спортсмена добыли медали чемпионата России по тайскому боксу. Первой на ринге в Казани добилась победы Вера Негодина, это уже четвертая золотая медаль Чемпионата страны в карьере спортсменки. Смог подняться на высшую ступень пьедестала и Дмитрий Ковтун – наш земляк стал лучим в весе до 60 килограммов. А вот Александр Хоменко в финал не попал –  южноуральский тайбоксер замкнул тройку призеров в категории до 71 килограмма.

***

А челябинский “Трактор” отправился на сборы в Финляндию. Как и в прошлом году, основную подготовку к новому сезону КХЛ “черно-белые” проведут в олимпийском центре Паюлахти. Анвар Гатиятулин взял в поездку 37 хоккеистов.

На протяжении большей части сбора тренеры предложат игрокам ежедневные двухразовые тренировки на стадионе, в манеже, тренажерном зале и на льду. Кроме того, “Трактор” сыграет в Паюлахти четыре контрольных матча.