После падения ребенка в яму с кипятком в Челябинске возбудили уголовное дело

Случай, произошедший с ребенком на северо-западе Челябинска, заинтересовал правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.
Напомним, происшествие случилось вечером в воскресенье, 17 ноября, на Комсомольском проспекте. По предварительным данным, 11-летний мальчик провалился в яму, которая была заполнена кипятком. Он получил серьезные ожоги и был доставлен в больницу.
В Следственном комитете после случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья". По информации ведомства, ранее в этом месте устраняли аварию на теплотрассе. Как пояснили ранее в мэрии, произошел подмыв грунта.
"В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям или бездействию ответственных лиц", – прокомментировали в региональном управлении СК.
Добавим, что проверки также проводят прокуратура и администрация Челябинска.
После падения ребенка в яму с кипятком в Челябинске возбудили уголовное дело
Последние новости
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
- 18.06.2026 16:21 В Челябинской области изучают экосистему обмелевшего водохранилища
