В Челябинске пройдет международный турнир по дзюдо

Челябинск примет международные соревнования по дзюдо. Южный Урал предоставит площадку для этапа Russian Judo Tour.
На татами сойдутся не только спортсмены из России, но и из других стран. За награды в 14-ти весовых категориях сразятся и мужчины, и женщины. Схватки организуют в ледовой арене "Трактор".
Планируется, что турнир растянется на два дня, 28 и 29 июня. По утрам будут проходить предварительные поединки, а по вечерам сильнейшие дзюдоисты разыграют награды между собой. Первый блок будет начинаться с 9:00, а финалы – с 17:00. Торжественное открытие состязаний намечено на 16:30 в субботу, 28 июня.
В министерстве спорта Челябинской области отметили, что столица Южного Урала уже не впервые примет этап Russian Judo Tour. Так, в прошлом году аналогичные соревнования собрали на трибунах в общей сложности 10 тыс. болельщиков, их посетили президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, спортивный директор Федерации Кирилл Денисов и другие почетные гости. Спортсмены из Челябинской области на домашнем татами смогли взять шесть наград.
В Челябинске пройдет международный турнир по дзюдо
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
