В Челябинске выбросили в мусор новорождённую девочку

В Металлургическом районе Челябинска в четверг, 20 июля, нашли девочку в мусорном контейнере, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал” со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета.
Ребенка нашли в контейнере для сбора бытовых отходов около одного из домов по улице Шоссе Металлургов. Девочка оказалась жива. Возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Следователи сообщили, что ребенка нашел в мусоре местный житель. Мужчина не прошёл мимо и сообщил о шокирующей находке медикам. Новорождённую обследуют врачи.
«По предварительным данным, ребенка обнаружил местный житель, который вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Девочка находится под присмотром врачей, угрозы её здоровью не имеется», – прокомментировали в ведомстве.
Правоохранители ищут мать девочки. Всем, кто что-либо знает о ней и об этом происшествии, просят сообщить по телефонам: 8(351)721-97-01 или 8-951-7777-457.
Напомним, два года назад Челябинскую область потрясла подобная новость – свою новорожденную девочку мать оставила в лесу сразу после рождения. Ребенка нашел местный житель. После выяснения всех обстоятельств и судебных слушаний маленькую Кристину – так назвали ребенка в больнице – взял на воспитание ее родной отец, который ранее даже не догадывался о ее существовании и создал семью с другой женщиной. Мать брошенной девочки также попыталась вернуть ее, однако суд посчитал иначе.
Ранее на эту тему:
Найденная в лесу маленькая Кристина официально сменила фамилию
Служба информации cheltv.ru, фото: Neskuchno-news
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.01.2021 22:21В Челябинске блокадников Ленинграда поздравили с памятной датой
- 27.01.2021 21:14В Челябинске тестируют новый трамвай
- 27.01.2021 20:43Любовь Шевченко: “Холокост – не только национальная, а гуманитарная катастрофа”
- 27.01.2021 18:17Новый очаг бешенства обнаружен на Южном Урале
- 27.01.2021 17:45Своя колея: как убирают снег в Челябинске