В Челябинской области проходит операция "Мотоцикл": несколько байков арестованы

Десяток мотоциклов отправились на спецстоянку, почти тридцать южноуральцев оштрафованы. В Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции провели серию мероприятий в рамках профилактической акции "Мотоциклист".
Так, специалисты зафиксировали 26 нарушений ПДД. Почти половину из них совершили дети и подростки. За это их родителям придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Работают инспекторы не только с нарушителями. Они также проверяют автомастерские на предмет изменений в конструкции мотоциклов. Владельцы незаконно усовершенствованного транспорта могут лишиться как средств на выплату штрафа, так и лицензии.
В Челябинской области проходит операция "Мотоцикл": несколько байков арестованы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.11.2025 17:28 Аналитики выяснили, кому в Челябинске легче всего найти работу
- 18.11.2025 16:32 Мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта появится в Челябинске
- 18.11.2025 15:31 Челябинский лингвист объяснила, как вычислить сгенерированный нейросетью текст
- 18.11.2025 14:24 Пригородный поезд столкнулся с мусоровозом под Челябинском
- 18.11.2025 13:50 Цифровая мышка Тифлуша появилась в одной из библиотек Челябинска