В Челябинском воздухе – превышения формальдегида и фенола. Список улиц
Массовые жалобы челябинцев на ужасный запах гари, фекалий и смог повлияли на действия министерства экологии. В ведомстве организовали работу передвижной лаборатории и произвели замеры в нескольких точках Челябинска. По результатам проверки были выявлены превышения опасных веществ в воздухе, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал” со ссылкой на пресс-службу министерства экологии Челябинской области.
- На улице Дарвина зафиксировали превышение формальдегида на 1,3 раза.
- На перекрёстке улиц Доватора и Блюхера – превышение по формальдегиду в 2 раза.
- В районе АМЗ поселка Федоровка – превышение по формальдегиду в 2,5 раза, фенолу – в 1,5 раза.
Ждем результатов проверок воздуха на северо-западе и в Металлургическом районе.
«Также 11 октября передвижная лаборатория произвела замеры воздуха на перекрёстке Братьев Кашириных и улицы Чайковского, на перекрёстке улицы Молодогвардейцев с Комсомольским проспектом, а также в Металлургическом районе. Данные замеров будут доступны на сайте министерства экологии 12 октября», – говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, 11 октября инспекторы экологического надзора Минэкологии совместно с Челябинской природоохранной прокуратурой проводят проверки трёх предприятий в Тракторозаводском и Ленинском районах. Информация о результатах также появился в ближайшее время.
Напомним, в Челябинске 12 октября до 19:00 часов действует режим НМУ II степени опасности.
Служба информации cheltv.ru, фото: chel.aif.ru
Ранее на тему:
Последние новости
- 27.02.2021 14:01Люди без отопления: в Челябинской области продолжается борьба с последствиями морозов
- 27.02.2021 12:56“Субботнее утро”. Выпуск от 27.02.21
- 27.02.2021 12:39В Челябинской области спасли младенца с помощью вертолета
- 27.02.2021 11:31Календарь садовода на март: что нужно сделать в начале весны
- 27.02.2021 10:23«Потеряла письмо»: на Урале сняли самую опасную хищную птицу севера