В честь “Уральской молнии”. Школа олимпийского резерва имени Скобликовой празднует юбилей
Праздник для южноуральских конькобежцев.
Школа олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой отмечает 50-летний юбилей. Со знаменательной датой ее сотрудников и воспитанников поздравил губернатор Борис Дубровский, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru со ссылкой на пресс-службу главы региона.
“От всей души поздравляю вас с юбилеем спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту. Слово Школа здесь – с большой буквы. Дело не только в стенах и стадионах. За полвека сложилась именно южноуральская Школа по этому красивому, скоростному виду спорта. Возникла плеяда выдающихся спортсменов, которые работают в разных регионах, передают свое мастерство молодому поколению. Уверен, в историю Олимпийских игр и чемпионатов мира будут вписаны новые южноуральские имена. Сегодня Челябинская область готова принимать турниры самого высокого уровня. Нашу конькобежную школу знают и уважают. У нас созданы все необходимые условия для полноценных тренировок. А главное – у каждого из вас есть воля к победе, есть крепкий уральский спортивный характер” – уверен Борис Дубровский.
На юбилей приехала и сама шестикратная олимпийская чемпионка, легендарная “Уральская молния”, Лидия Скобликова.
“Это наш общий праздник. И наших юных учеников, и тренеров, и всех спортсменов, которые в течение 50 лет защищали честь города, области и страны. Надеюсь, в ближайшем будущем мы будем чествовать здесь олимпийского чемпиона, выращенного в нашей школе”, – отметила Лидия Скобликова.
Отметим, что за 50 лет спортшкола воспитала трех заслуженных мастеров спорта, 20 мастеров спорта международного класса и 121 мастера спорта. Кроме того, 15 южноуральцев входят в состав сборной России.
Добавим, что в следующем году рядом с ледовым дворцом “Уральская молния” появится центр для занятий по шорт-треку. На строительство выделено 160 млн рублей из федерального бюджета и еще 240 млн – из регионального.
Служба информации cheltv.ru , фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Последние новости
- 15.01.2021 23:49Первый государственный приют для животных появится в Челябинской области
- 15.01.2021 22:54В Чебаркуле реконструировали больницу
- 15.01.2021 21:33Жители Челябинска оказались отрезаны от мира железной дорогой
- 15.01.2021 19:56Лучшие сноубордисты мира съедутся на Южный Урал
- 15.01.2021 19:51В Челябинске более 60 домов остались без отопления в мороз