В упорной борьбе. “Трактор” уступил “Сибири”

В упорной борьбе. "Трактор" уступил "Сибири"

“Трактор” с поражения начал очередную выездную серию регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Челябинский клуб уступил “Сибири” со счетом 1:3, передает сайт cheltv.ru.

Игра проходила в одноименном ледовом лворце спорта в Новосибирске сегодня вечером, 21 октября. Перед матчем главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин произвел несколько изменений в составе по сравнению с победной дуэлью против нижнекамского “Нефтехимика”. Все они коснулись двух нижних звеньев: в третье компанию в атаке Игорю Полыгалову и Ярославу Косову составил Александр Авцин, а Александр Шаров и Руслан Карлин заняли места Владимира Бобылева и Артема Михеева в четвертом. Олег Евенко был заявлен в качестве седьмого защитника, а Артем Швырев – 13-го нападающего. Отправившийся с командой на выезд Виталий Кравцов, оправившийся от травмы лишь недавно, принят участие в игре не смог.

В первом периоде, несмотря на два двухминутных удаления в составе гостей (малые штрафы получили Роман Манухов и Якоб Берглунд), заброшенных шайб зрители не увидели – Роман Вилл при помощи защитников оставил свои ворота в неприкосновенности, как и его коллега по амплуа из “Сибири” Харри Сятери.

Счет был открыт во второй двадцатиминутке: на 23-й минуте шведский легионер “черно-белых” Лоуренс Пилут, признанный лучшим защитником лиги по итогам минувшей недели, превратил в гол пас Романа Манухова.

Отыграться хозяевам удалось уже через 10 минут: Олег Ли отличился с передач Александра Шарова и Егора Миловзорова. В третьем периоде сибиряки лишь усилили натиск. В результате им удалось выйти вперед благодаря голу финского форварда Юусо Пуустинена, которому ассистировали соотечественники Юрки Йокипакка и Михаэль Руохомаа. Победную же точку поставил Егор Миловзоров, забросивший в пустые ворота (Романа Вилла челябинцы заменили на шестого полевого игрока, пытаясь сравнять счет) с паса Йокипакки. 3:1 – победа “Сибири”.

Добавим, что выездную серию “Трактор” продолжит на Дальнем Востоке, в Хабаровске, где 23 и 25 октября сразится с местным “Амуром”, сегодня разгромившим казанский “Ак Барс” со счетом 7:1.