В Уральском федеральном округе будет назначен новый полпред

Сегодня стало известно, что Президент России Владимир Путин освободил Владимира Якушева от должности полпреда Уральского федерального округа. Опубликован соответствующий Указ. Владимир Якушев проработал на этом посту почти четыре года — с 9 ноября 2020 года по 24 сентября 2024 года.
Владимир Якушев подчеркнул, что за это время, все субъекты УРФО стали одной мощной командой, поддерживали друг друга делом и советом.
"На 2020 год пришелся пик пандемии коронавируса. Она казалась сложнейшей проблемой в новейшей истории. Затем специальная военная операция сильно изменила нашу жизнь. В условиях мощнейшего давления стран Запада приходилось в короткие сроки существенно увеличивать объёмы производства предприятий оборонно-промышленного комплекса. Мы все, каждый на своем месте, продолжим трудиться, чтобы это слаженное взаимодействие продолжилось. Чтобы цели специальной военной операции были достигнуты, и победа наступила как можно быстрее", — говорит Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в УрФО.
Отмечу, что сейчас в "Единой России" Владимир Якушев занимает должность временно исполняющего полномочия Секретаря Генерального совета Партии.
В Уральском федеральном округе будет назначен новый полпред
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.01.2026 6:01 Снегопад прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт