Валерия Шабалина из Челябинска завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде

Валерия Шабалина из Челябинска завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде. Автор фото: Hans Braxmeier / pixabay.com

Одна медаль, вторая, третья — ошеломляющие победы челябинской спортсменки Валерии Шабалиной на токийской Паралимпиаде потрясли весь мир. И вот сегодня, 2 сентября, пришла новость о четвертой медали — серебряной.

Второе место спортсменка заняла в плавании на спине на дистанции 100 метров в классе S14. Результат — 1 минута 06,85 секунды.

Валерия Шабалина из Челябинска завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде. Фото: Министерство спорта Челябинской области

Первой стала представительница Великобритании Бетани Ферт.

Тем временем Валерия Шабалина — трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Токио. Ранее девушка стала победительницей на дистанциях 100 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием. При этом в первой она побила собственный мировой рекорд.

Валерии Шабалиной 26 лет. Она — пятикратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы. Плаванием начала заниматься в 2002 году в Челябинске.

Подпишитесь и читайте новости «Вести Южный Урал» там, где удобно: Google НовостиЯндекс.НовостиInstagramTelegram

День города в Челябинске: афиша, куда пойти в выходные