Челябинская пловчиха Валерия Шабалина выиграла третье золото Паралимпиады

Челябинская пловчиха Валерия Шабалина выиграла третье золото Паралимпиады. Автор фото: StockSnap / pixabay.com

Спортсменка из Челябинской области стала трехкратной чемпионкой Паралимпийских игр в Токио. Золотую медаль Валерия Шабалина завоевала на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Второе и третье места заняли представительницы Великобритании Бетани Ферт и Луиз Фиддес. В комплексном плавании спортсмены используют четыре разных стиля.

Для Валерии Шабалиной это уже третья золотая медаль на Паралимпийских играх в Токио. Ранее она стала победительницей на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем. При этом в первой дисциплине ей удалось побить собственный мировой рекорд — девушка проплыла дистанцию с результатом 1.03.59.

Челябинская пловчиха Валерия Шабалина выиграла третье золото Паралимпиады. Фото: rsf-id.ru

Впереди у Валерии Шабалиной еще один старт на Паралимпиаде — 2 сентября состоится дисциплина 100 метров на спине.

Тем временем, в копилке у южноуральских спортсменов есть еще одно золото — медаль завоевал пловец Дмитрий Черняев на дистанции 100 метров брассом.

Кроме того, бронзовую медаль выиграла легкоатлетка Анна Сапожникова в дисциплине прыжки в длину.

Подпишитесь и читайте новости «Вести Южный Урал» там, где удобно: Google НовостиЯндекс.НовостиInstagramTelegram