Валидол – наше все. «Трактор» обыграл рижское «Динамо» в крайнем матче выезда

Валидол – наше все. «Трактор» обыграл рижское «Динамо» в крайнем матче выезда. Фото: hctraktor.org

Матч с рижским «Динамо» стал последней остановкой на выезде для челябинского хоккейного клуба «Трактор». Рижане считаются аутсайдером КХЛ, однако с ними всегда играть непросто. А «Трактор» сыграл матч с валидольным эффектом.

Место в воротах вновь занял Роман Вилл, достойно выстоявший прошлый матч, даже при учете поражения команды. Вернулся после дисквалификации Лукаш Седлак, а вот Олег Евенко на два матча выбыл.

Первый период начался для «Трактора» здорово. На 56 секунде Лукаш Седлак первым броском в створ с шикарной передачи Ника Бэйлена распечатал ворота рижан – счет 1:0 уже во второй игровой смене.

Буквально тут же Виталий Кравцов в численном большинстве броском со средней дистанции удвоил командное преимущество – 2:0.

Подопечные Петериса Скудры могли забивать 5 на 4, но для «Трактора» все сложилось удачно, кроме того, челябинцы смогли в третий раз поразить ворота Зейна Макинтайра. Вновь в большинстве отличился Понтус Оберг: самостоятельно выезжал перед воротами, выдержал паузу и вновь зажег красный свет за воротами соперника – 3:0.

Место в калитке во втором периоде хозяев занял Илья Проскуряков, а его команда начала больше активничать и взяла себя в руки, сумев распечатать ворота Вилла. Денис Паршин удачно стоял перед воротами в большинстве, получил шайбу и попал в пустой угол, вратарь не мог постоянно выручать – 3:1.

В концовке периода Алексей Бывальцев прошил Проскурякова: не стал выдумывать, бросил замахом из-под защитника и увеличил счет команды – 4:1.

На первой минуте третьего периода рижане смогли забросить еще одну шайбу, вновь в большинстве: Микс Индрашис напролом ворвался в зону соперника и удачно попал в ворота – 4:2.

А за четыре с небольшим минуты до конца встречи хозяева и вовсе сократили отставание до минимума: Робертс Мамчицс и компания все сделали по красоте и вновь огорчили нашего голкипера – 4:3. Скудра снял вратаря, но сравнять счет рижанам не удалось.

Следующий матч трактористы проведут дома, в субботу, где встретятся с питерским СКА, сообщает cheltv.ru.

Погода в Челябинске в декабре-марте: такого поворота не ожидал никто