Велогонщица из Челябинской области стала чемпионкой России по маунтинбайку

Велогонщица из Челябинской области стала чемпионкой России по маунтинбайку. Фото: vizasport.ru

Южноуральская спортсменка триумфально выступила на чемпионате России по велоспорту. Эльвира Хайруллина выиграла золотую медаль.

Соревнования проходили в Челябинской области – в Кыштыме. Они включили в себя многодневную гонку в дисциплине “кросс-кантри” из 4 этапов:

• Гонка в гору;
  • Веломарафон;
  • Гонка на время
  • Гонка по пересеченной местности

Среди женщин в трех из четырех этапов гонки первенствовала Эльвира Хайруллина, выиграв турнир .

Велогонщица из Челябинской области стала чемпионкой России по маунтинбайку. Фото: chelsport.ru

Отметим, что еще одна южноуральская спортсменка Диана Богданова также взяла золото среди юниорок в категории 17-18 лет, а среди юношей 15-16 лет серебряную медаль завоевал представитель Копейска Денис Завьялов.

Добавим, что с 29 июля по 4 августа в Кыштыме пройдут еще одни статусные соревнования по велоспорту. Финал V летней Спартакиады молодежи России по горному велокроссу соберет чемпионов со всей страны.

Велогонщица из Челябинской области стала чемпионкой России по маунтинбайку. Фото: pixabay.com

Программа финала Спартакиады по велоспорту включает в себя:

• Гонку на выбывание;
  • Эстафету
  • Гонку на короткой дистанции
  • Гонку по пересеченной местности

К участию допускаются юноши и девушки двух возрастных категорий: спортсмены от 17 до 18 лет, а также от 19 до 22 лет.

Подпишитесь и читайте новости «Вести Южный Урал» там, где удобно: Google НовостиЯндекс.НовостиInstagramTelegram

Смертельно красивые: ядовитые ягоды созрели на Южном Урале