Вербовали боевиков в Сирию. Троих южноуральцев задержали по подозрению в терроризме ВИДЕО
Крупная спецоперация силовиков прошла в Челябинской области. В регионе по подозрению в участии в террористической организации задержали трех человек, еще одного – в Москве, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, правоохранительные органы полагают, что 24-летний челябинец, будучи приверженцем радикальных религиозных течений, по переписке в сети вербовал сторонников для отправки в Сирию. При обыске у него дома нашли и изъяли патроны от пистолета Макарова и автомата Клашникова, а также запрещенная литература.
“В отношении молодого человека следственными органами ФСБ по Центральному военному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ “Содействие террористической деятельности”, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Молодой человек по решению суда уже заключен под стражу. В отношении других подозреваемых решается вопрос о предъявлении обвинений и избрании меры пресечения.
Пока вы спали. Серия землетрясений произошла под Челябинском
Служба информации cheltv.ru , фото: видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 18.01.2021 11:15В Челябинске начал работу штаб по массовой вакцинации от COVID-19
- 18.01.2021 11:15Пожар вспыхнул на крупном предприятии на Южном Урале
- 18.01.2021 10:28Многоквартирный дом на Урале на 3 месяца остался без крыши
- 18.01.2021 8:07В Челябинскую область возвращаются сильные морозы
- 17.01.2021 19:38Звенели колеса, летели вагоны: «Трактор» всухую обыграл ярославский «Локомотив»