Верхи не могут, низы не хотят: «Трактор» уступил «Йокериту»

Верхи не могут, низы не хотят: «Трактор» уступил «Йокериту». Фото: hctraktor.org

«Трактор» продолжает нелегкий путь чемпионата КХЛ. Сегодня в гости к челябинцам прибыли хоккеисты «Йокерита». Встреча могла развернуться очень непредсказуемо. Трактор должен был выигрывать после не совсем удавшихся матчей, несмотря на то, что финны умеют удивлять.

Хозяева с самого старта встречи начали навязывать борьбу и смотрелись поострее соперника. Несколько раз Ник Бэйлен удивил вратаря гостей своим убойным броском, а вскоре и Александр Авцин с удачной позиции бросил, попав, к сожалению, в штангу.

Несмотря на активность черно-белых, счет был открыт гостями: Давид Скленичка простым броском в девятку смог положить начало – потерял ворота Роман Вилл, чем и воспользовался защитник – 1:0. «Трактор» много разыгрывал, но никак не попадал в ворота Андерса Линдбека.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Во втором периоде джокеры смогли еще дважды огорчить Романа Вилла: первый раз гости хорошо разыграли, и Брайан О’Нилл попал в пустой угол ворот – 2:0.

Во второй раз отличился Джордан Шредер – 3:0. Челябинцы выглядели растерянными, и им никак не удавалось перевести игру на свой сценарий.

К третьему периоду «Трактор» фактически поплыл. А гости завезли еще одну шайбу. В формате 4 на 4 Крейчик отдал из-за ворот на Савинайнена, форвард бросил в ближнюю девятку – 4:0.

В концовке периода за 30 секунд «Трактор» смог забить две шайбы и сократить преимущество: сначала Ярослав Косов на добивании сократил счет, а следом Сергей Калинин удачно сработал на пятачке – 4:2.

Однако, этого было мало. «Трактор» снял вратаря и пропустил в пустые ворота, шайбу забросил Антти Пильстрем – 5:2.

Следующий матч черно-белые проведут в пятницу против новосибирской «Сибири», сообщает cheltv.ru.