Везут домой две победы. Челябинский «Трактор» снова обыграл хабаровский «Амур»

Везут домой две победы. Челябинский «Трактор» снова обыграл хабаровский «Амур». Фото: ХК “Трактор”, VK

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» 25 октября успешно завершил второй матч подряд против хабаровского «Амура». Встреча завершилась со счетом 2:1, передает cheltv.ru.

Черно-белым пришлось начать игру без Ника Бэйлена, который, судя по всему, повредился во время прошлой игры с хабаровчанами.

В первом периоде после игры в меньшинстве черно-белые едва не открыли счет. Виталий Кравцов успешно пробился через тройную защиту хабаровчан, получив эффектный пас от Томаша Гики. Однако судьи не засчитали гол из-за контакта с вратарем.

Виталию Кравцову все же удалось открыть счет в первом периоде после нереализованного большинства. Лучший снайпер команды забросил свою восьмую шайбу в сезоне на 19-й минуте периода. Ассистентами выступили Лукаш Седлак и Игорь Исаев.

Второй период для «Трактора» начался с удачной реализации большинства. В ситуации 5 на 3 буквально на первой минуте гол удалось забить Сергею Калинину. В остальном же второй игровой отрезок оказался спокойным, за исключением нескольких моментов.

Хабаровчанам удалось отыграться в первой половине третьего периода. Роман Вилл отчаянно бросился под шайбу, однако защитить ворота не удалось. Черно-белые пропустили удар Владимира Бутузова на восьмой минуте третьего игрового отрезка.

Под конец матча соперники «Трактора» попытались сравнять счет, сняв вратаря. Однако ситуацией 6 на 5 попытались воспользоваться черно-белые, отправив со своей половины шайбу в пустые ворота, отобранную в ходе яростной битвы. К сожалению, шайба пролетела всего в паре сантиметров от ворот и запуталась в их задней сетке.

Везут домой две победы. Челябинский «Трактор» снова обыграл хабаровский «Амур» ФОТО: ХК “Трактор”

Таким образом, за два матча с «Амуром» челябинцы забросили шесть шайб, пропустив всего три. Заработав важные четыре очка и заняв четвертое место в Восточной конференции, «Трактор» возвращается в родные стены, где уже 28 октября примет клуб «Торпедо НН» из Нижегородской области.