Вкус победы. «Трактор» обыграл хабаровский «Амур»

Сегодня, 23 октября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» провел матчевую встречу с хабаровским клубом «»Амур». Выездная игра завершилось победой черно-белых со счетом 2:4, передает cheltv.ru.

В трех последних противостояниях подопечные Сергея Светлова смогли обыграть «Сочи», «Йокерит» и «Ак Барс». Хотя абсолютно во всех играх они выступали в роли аутсайдеров.

Однако на домашнем льду хабаровчане представляли собой серьезную угрозу для «Трактора». Несмотря на то, что черно-белые выдали невероятный игровой отрезок: в 8 крайних противостояниях одержали 6 побед.

Буквально месяц назад подопечные Анвара Гатиятулина уничтожили «Амур» в Челябинске со счетом 5:0, но это не помешало букмекерам пророчить в новом противостоянии победу хозяевам.

Открыли счет в матче челябинцы. Шайбу забросил Дмитрий Огурцов на восьмой минуте первого периода. Однако этот факт не расстроил игроков «Амура». Хозяева тут же начали наступать.

Атаки хабаровчан увенчались успехом лишь с третьей попытки. Кирилл Рассказов расстрелял пустые ворота «Трактора» на 11 минуте матча. Спустя 30 секунд хабаровчанам удалось забросить вторую шайбу. Капитан «Амура» Валерий Васильев вывел свою команду вперед – 2:1.

Вторую двадцатиминутку снова начал «Трактор». Сравнять счет смог нападающий черно-белых Виталий Кравцов, забросив шайбу на 25 минуте – 2:2.

Третий игровой отрезок встречи опять остался за «Трактором». Игорь Исаев после передачи Якоба Берглунда на 49 минуте отправил шайбу в верхний угол ворот «Амура». Таким образом выведя свою команду вперед – 2:3.

На 59 минуте Лукаш Седлак отдал победную передачу на нападающего черно-белых Томаша Гику, который забросил в ворота хабаровчан четвертую шайбу.

Следующую игру черно-белые также проведут в Хабаровске. «Амур» снова примет «Трактор» на своем льду 25 октября.