Водителей Челябинской области предупреждают о плохой видимости на дорогах

Госавтоинспекция региона призывает водителей к повышенной бдительности в связи с обильным снегопадом и ухудшением видимости на дорогах. Капризы погоды уже спровоцировали ряд аварий.
Снег валит с самого утра. Из-за этого, жалуются автомобилисты, видимость на дорогах резко снизилась. Повсеместно образовываются снежные накаты и гололедица.
Проводится расчистка дорог и обработка опасных участков противогололедными материалами. Для контроля обстановки в усиленном режиме работают наряды дорожно-патрульной службы.
Специалисты говорят, что в таких условиях крайне важно снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства втрое и полностью исключить резкие маневры, опережения и обгоны.
Помимо снега, испытывать южноуральцев на прочность будет и мороз. Столбики термометров могут опуститься до -28 градусов уже в ближайшее время.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что новые технологии помогают ГАИ ловить пьяных водителей в Челябинской области
Водителей Челябинской области предупреждают о плохой видимости на дорогах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
