Время супердебютов. “Трактор” разгромил минское “Динамо”

Челябинский хоккейный клуб прервал серию неудач. “Трактор” на домашней площадке разгромил минское “Динамо” со счетом 4:1, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Хозяева захватили инициативу с первых минут встречи и открыли счет уже на 10 минуте – отличился Федор Малыхин. Больше в первом периоде зрители голов не увидели, а после перерыва наступило время дебютантов: на старте второй двадцатиминутки к голу привели удачные взаимодействия проводивших свой первый матч за “Трактор” Александра Авцина и Энвера Лисина – бросок последнего завершился голом. На 36-й минуте Лисин вновь с передачи Авцина и примкнувшего к ним капитана команды Дмитрия Калинина оформил дубль, доведя счет до крупного.

В третьем периоде минчане благодаря голу Шейна Принса, которому ассистировал Игорь Мартынов, смогли одну шайбу отыграть, но форвард-дебютант Авцин на сей раз решил отличиться сам, набрав в итоге три очка и довершив разгром (результативные передачи на счету Игоря Карпухина, Федора Малыхина).

Отметим, что следующую игру “Трактор” также проведет на домашней арене в субботу, 2 ноября. “Черно-белым” предстоит сразиться с екатеринбургским “Автомобилистом”.