Выдра челябинского зоопарка спрогнозировала погоду на весну
В сфере прогнозов погоды, похоже, наметилась конкуренция. Наряду с уже полюбившимися челябинцам медведицей Бусинкой и сурком Соней в челябинском зоопарке появился еще один синоптик – выдра Ванечка.
В плеяде животных-синоптиков Ванечка – “специалист” молодой. Но сотрудники зоопарка уверены: в точности предсказаний выдры сомневаться не приходится.
“Ване было предложено два шарика, – рассказывает Елена Чудакова, культурный организатор челябинского зоопарка. – Один – голубой, это означало, что будет много водички, много осадков, и желтый, который говорил бы о том, что погода будет хорошая, плюсовая, весенняя, но вот таких вот паводков не будет”.
По нраву Ване пришелся голубой цвет. Обитателю зоопарка потребовалось около десяти минут, чтобы достать шарик из клетки и с уверенностью показать: весна на Южном Урале будет дождливая.
Последние новости
- 14.04.2021 15:31Пасха 2021: в Челябинске продают бетонные яйца
- 14.04.2021 14:58Погода в Челябинске на майские праздники: синоптики обещают сюрпризы
- 14.04.2021 14:21В Челябинской области три человека насмерть отравились спиртом
- 14.04.2021 13:19Уснула в отходах: на мусорном полигоне под Челябинском погрузчик раздавил женщину
- 14.04.2021 12:57Собрал шесть машин: автокран без тормозов устроил массовое ДТП на Урале