Спортсмен из Челябинской области выиграл бронзу чемпионата России по пляжному самбо

Южноуралец показал хороший результат на всероссийском турнире. Спортсмен завоевал награду на чемпионате России по пляжному самбо.
Турнир проходил с 20 по 22 июня в Калининградской области, на побережье Балтийского моря. Соревнования собрали более сотни спортсменов из 28 российских регионов.
Аслан Курбанов, выступавший в весовой категории до 88 килограммов, в первом поединке своему сопернику проиграл, но затем сполна реабилитировался, превзойдя в следующей схватке действующего чемпиона мира по пляжному самбо Александра Дурнояна. Третий бой против Даниила Безроднова также стал для представителя Челябинской области победным.
В поединке, решавшем судьбу медалей, Аслану Курбанову противостоял еще один серьезный соперник – Руслан Абдулмежидов, который ранее уже завоевывал бронзу чемпионата России. Южноуралец одержал победу и теперь сам стал обладателем бронзовой награды.
Как отметили в министерстве спорта Челябинской области, Аслан Курбанов тренируется под руководством главного тренера сборной региона по самбо Евгения Базилова.
Спортсмен из Челябинской области выиграл бронзу чемпионата России по пляжному самбо
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
