Южноуральская спортсменка поднялась на пьедестал престижных соревнований по стрельбе

В Казани состоялись соревнования по спортивной стрельбе из мелкокалиберного и пневматического оружия среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. Юный стрелок из Челябинска, Юлия Малаева вернулась домой с «серебром». Подробности – на сheltv.ru.

Спортсмены собрались, чтобы продемонстрировать навыки стрельбы из малокалиберного пистолета. Спортсменам пришлось показать свое мастерство в стрельбе лежа, сидя и стоя, а также по появляющимся мишеням. Каждому участнику необходимо было поразить мишень на дистанции в 50 метров. Произведя 30 выстрелов, участники сложили оружие, а судьи подсчитали очки и распределили участников в рейтинговой таблице.

Первое место заняла Алина Готовцева из Якутска, ее результат – 258 очков. На втором месте в рейтинговой таблице оказалась южноуральская спортсменка Юлия Малаева с результатом в 247 очков. На третьем месте – Елизавета Агафонова из Ижевска, набрав на 5 очков меньше соперницы из Челябинска.

Всего в соревнованиях по спортивной стрельбе приняли участие более 300 спортсменов из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Якутска и других городов России, сообщает Минспорта региона. Самыми юными оказались спортсмены в возрасте 11 лет, а самыми опытными – 17-летние стрелки.

Тренер Юлии Малаевой рассказал корреспонденту cheltv.ru, что эти соревнования лишь первая ступень в процессе подготовки ко взрослому чемпионату, который начнется в Казани 30 апреля. Далее под руководством Дениса Карташова девушка будет готовиться к спартакиаде молодежи.