ФК “Челябинск” разгромил тольятинскую “Ладу”

Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов добыл медаль Чемпионата мира. В эту субботу на татами в венгерском Будапеште уроженец Трехгорного отличился в весовой категории до 100 килограммов. Наш земляк замкнул тройку призеров, одолев по ходу турнира четырех соперников. Единственную осечку Денисов допустил в четвертьфинальной схватке, проиграв оппоненту из Грузии.

****

Хоккейный триллер на домашнем льду. Челябинский “Трактор” потерпел досадное поражение. Накануне “черно-белые” уступили китайской команде “Куньлунь” в серии буллитов со счетом 4:5. Уже в первом периоде хозяева площадки забросили в ворота пекинской дружины три безответные шайбы – по разу отличились Максим Якуценя, Пол Щехура и Юрий Петров. Но гости совершили эффектный камбек – к середине второго отрезка игры счет на табло стал равным.

“Я не знаю, что произошло. Мы упустили концентрацию, и за 10 минут они вернулись в игру. Нам нужно извлечь из этого уроки и найти положительные стороны, и идти дальше”, – комментирует Пол Щехура, нападающий ХК “Трактор” (Челябинск).

После трех пропущенных шайб подряд игроки “Трактора” смогли вернуть победный настрой – под занавес второго периода “черно-белая” дружина вновь вышла вперед. Но подопечные Майка Кинэна сдаваться не собирались – уже в третьем отрезке встречи “Куньльунь” вновь сравнивает счет. Игра затянулся вплоть до серий послематчевых бросков, и в этой лотерее счастливый билет достался пекинскому клубу. “Трактор” терпит уже 4 поражение на старте сезона и откатывается на 12 строчку в турнирной таблице “Востока”.

****

Тем временем футбольный клуб “Челябинск” проэкзаменовал на домашнем стадионе гостей из Тольятти. Встреча с командой “Лада” завершилась победой нашей дружины с разгромным счетом 5:1. Также, как и в случае с “Трактором”, хозяева поля забили три безответных мяча уже в первом тайме. Однако последующей потери концентрации у футболистов не произошло. Во втором отрезке игры наш представитель в Первенстве России ПФЛ еще дважды отличился, допустив при этом лишь одну ошибку в собственной штрафной.

“Настраивались на игру серьезно, знали, что в Тольятти – боевая команда, но так получается – мы всегда их здесь обыгрываем с крупным счетом – то 5:0, то 6:0. Пока фартит, значит, надо с ними играть”, – отмечает Сергей Глазков, голкипер ФК “Челябинск”.

На данный момент футбольный клуб “Челябинск” занимает 3 место в турнирной таблице, отставание от лидера составляет всего два очка.