Южноуральский легкоатлет завоевал бронзу в Марокко

Женская сборная России по водному поло с южноуральскими спортсменками в составе удачно стартовала на чемпионате Европы. Наши девушки одержали две убедительные победы в дебютных матчах турнира в Барселоне. В первой встрече россиянки превзошли сборную Турции со счетом 35:4, а во второй игре групповой стадии наша национальная команда одолела ватерполисток из Сербии – 25:2. Одним из самых результативных игроков в составе сборной России является представительница златоустовской “Уралочки” Эльвина Каримова.

* * * *

Долгожданный успех южноуральской легкой атлетики на международной арене. Челябинский прыгун с шестом Тимур Моргунов завоевал бронзовую медаль девятого этапа Бриллиантовой лиги в Марокко. Выступление лидера российского сезона запомнилось и курьезным моментом: во время выполнения одного из прыжков южноуралец порвал шестом экипировку.

* * * *

На стадионе Елесиной завершился Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Георгия Нечеухина. В традиционных состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из девяти регионов. В итоге представители сборной Челябинской области добыли 31 медаль, девять из которых оказались с золотым отливом.

* * * *

Челябинский боксер добыл медаль летней Спартакиады молодежи России. Максим Стахеев отличился на ринге в подмосковном Раменском: представитель спортшколы “Буревестник” выиграл бронзу в весовой категории до 52 килограммов. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Кувакина в первом сражении одолел оппонента из Дагестана, а в полуфинале турнира Стахеев уступил боксеру из Башкирии.