Южноуральский стронгмен разобрался с конкуренцией
Сдвинули конкуренцию с места. Антимонопольная служба сегодня организовала флешмоб в центре Челябинска, чтобы напомнить: честное соперничество только развивает рынок, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Сначала автомобиль, который символизировал конкуренцию в регионе, попытались толкнуть руководитель УФАС Анна Козлова и ее заместители, но ничего не вышло. Тогда на помощь позвали известного южноуральского силача Эльбруса Нигматуллина. За силовым шоу скрывается серьезная идея: на Южном Урале еще очень много сфер, где есть проблемы.
“Например, мы столкнулись с тем, что молочная продукция – сливочное масло – делается из привозного молока. Нужно развивать молочный рынок, овощной, сельхозпродукции, овощей закрытого грунта, – считает Анна Козлова, руководитель УФАС по Челябинской области. – Дорожные работы вызывают у нас вопросы, потому что идет монополизация рынка. Рынок туристических услуг требует развития, рынок ЖКХ, жилищного строительства”.
Много усилий, признался стронгмен, ему прикладывать не пришлось. Иномарка с легкостью поддалась.
“Это похоже очень на разминку, но сегодня цель была не тяжести тягать, а провести символичный такой флешмоб, и это удалось!” – делится Эльбрус Нигматуллин, стронгмен.
Антимонопольщики шутят: вот если бы и в жизни проблемы решались с такой же легкостью! Сразу же после акции на свежем воздухе сотрудники вернулись к работе, чтобы уже не символично, а реально развивать конкуренцию.
Последние новости
- 17.01.2021 8:11В Челябинской области прогнозируют метели и низкое атмосферное давление
- 16.01.2021 18:29Погода в Челябинске в феврале: такого не ожидали даже синоптики
- 16.01.2021 16:36Митрополит Григорий: “Истина, которую мы содержим в своих сердцах, не человеческая, но Богом данная”
- 16.01.2021 15:32Авария оставила без отопления 30 домов под Челябинском
- 16.01.2021 13:37“Субботнее утро”. Выпуск от 16.01.21