За вклад в развитие области. В Челябинске подвели итоги премии «Человек года»

В Челябинске выбрали “Человека года“. Эту премию вручают предпринимателям, строителям, аграриям за вклад в развитие области. Имя победителя определили эксперты делового сообщества.
Челябинская премия ни чуть не уступает какому-нибудь Каннскому фестивалю – здесь и красная ковровая дорожка и свет софитов. Впрочем, места в зале занимают не режиссеры с актерами, а бизнесмены, строители и сельхозпроизводители. Со сцены – член совета федерации Маргарита Павлова озвучивает победителя в номинации “Социальная ответственность”.

Награду получают за проект “Парад первоклассников”, который в этом году в связи с пандемией прошёл онлайн. В том году в нём приняли участие 35 с лишним тысяч детей. В новом формате прошел и еще один популярный проект – “Стена памяти”, когда южноуральцы присылали фотографии и рассказывали о героях Великой Отечественной войны. Еще одна важная социальная задача – проведение интернета в глубинку.
«Просто в деревне стоит дом, в этот дом мы протягиваем оптический кабель, люди там получают отличный интернет. Что это даёт, сейчас мы это поняли- это нормальная учёба, это нормальная работа дистанционная удалённая», – говорит председатель совета директоров компании “Интерсвязь” Леонид Вахрамеев.

В итоге доступ к всемирной паутине уже получили свыше двухсот тысяч семей региона. А ещё компания проводит масштабные конференции и обучает специалистов в ай-ти сфере. Премия “Человек года” в этом году юбилейная- десятая, но вот в каком формате она пройдёт- из- за пандемии организаторы не знали до последних минут.
«Мы загадывали, чтобы она была необычно, ни на что ранее не похожей. И мы предположить не могли, что наше желание осуществится таким странным образом потому что, та невероятная ситуация, с которой пришлось заниматься организацией, то огромное сопротивление среды и негативная коронавирусная повестка. Всё время приходилось перестраиваться. Главное- это обеспечить полную безопасность наших гостей, лауреатов», – комментирует организатор премии “Человек года” Ульяна Бисерова.
Несмотря на это, подчёркивают организаторы,экстремальные условия лишь придают полученным в этом году наградам особую ценность.
За вклад в развитие области. В Челябинске подвели итоги премии «Человек года»
Обогатились на 36 млн рублей. Жители Челябинской области организовали подпольные клубы азартных игр
Служба информации cheltv.ru , фото: "Деловой квартал", chel.dk.ru
Последние новости
- 25.01.2021 23:24В Челябинске внедряют программу, которая поможет избавить дороги от пробок
- 25.01.2021 22:01Новую ледовую площадку в Челябинске открыли звезды хоккея
- 25.01.2021 20:34Горячая поддержка: как на Урале соседи старушку спасают
- 25.01.2021 20:32Маршрутка сбила женщину с ребенком в Челябинске ВИДЕО
- 25.01.2021 19:48Владимир Бурматов: “Мы предложили организовать мобильные аптеки для сел”