За жестокость с детьми воспитатель отправится на исправительные работы
Тракторозаводский суд вынес приговор воспитателю одного из детских садов района. Педагога обвинили в жестоком обращении с 4-5-летними детьми, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал». Уголовное дело было возбуждено в 2015 году. Родители пожаловались на грубость воспитателя и рукоприкладство, из-за чего некоторые ребятишки отказались ходить в детский сад.
«Родители обвиняли воспитателя в том, что она заставляла детей принимать пищу, а тех, кто отказывался, могла с силой дернуть за ухо. Также малышам не разрешалось ходить в туалет во время тихого часа”, – рассказал сотрудник прокуратуры.
Информацию родителей подтвердила экспертиза. На теле малышей нашли синяки. Однако подсудимая свою вину не признала. Мировой судья признал воспитательницу виновной по ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию с жестоким обращением с несовершеннолетним».
Педагога приговорили к исправительным работам на 1 год 4 месяца с удержанием из заработка в доход государства 10% ежемесячно.
Служба информации cheltv.ru, фото: deti.mail.ru
Последние новости
- 22.01.2021 22:18На Урале задержали группу телефонных мошенников
- 22.01.2021 21:21В Челябинске наградили создателей новогоднего настроения
- 22.01.2021 19:51Бросили вызов гравитации. Лучшие прыгуны России съехались в Челябинск
- 22.01.2021 19:2927-летняя жительница Челябинской области умерла, родив ребенка
- 22.01.2021 18:47Автобус с обедами для бездомных запустили в Челябинской области