Дзюдоисты из Челябинской области завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях

Автор: Виталий Карпенко

В Перми завершился всероссийский турнир по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На соревнованиях отличились дзюдоисты из Челябинской области: спортсменам удалось завоевать восемь медалей в разных весовых категориях.

По информации пресс-службы регионального Министерства спорта, соревнования, посвященные памяти Бибарцева М. Ш. проходили 22-23 апреля в Перми. На турнире выступили 26 южноуральских спортсменов.

Домой дзюдоистам из Челябинской области удалось привезти восемь медалей: три "серебра" и пять бронзовых. Вторые места заняли Алексей Собянин в категории 73 кг, Алина Саматова в категории 48 кг и Манижа Собирова в категории 78 кг.

Третьи места удалось взять Валерию Плешакову, Александру Осинцеву, Владимиру Антонову в категориях 73, 81 и 90 кг. Данила Сиряк взял "бронзу" в категории 100 кг, а Артемий Человечков – в категории свыше 100 кг.

Отметим, что недавно южноуральские дзюдоисты отличились на другом турнире. На соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера России Славика Кудзиева, спортсмены из Челябинской области завоевали семь медалей, в числе которых две золотые.