Звезда НХЛ Малкин почтил память умершего воспитанника “Трактора”

Автор: Андрей Мильцов

Звезда НХЛ Малкин почтил память умершего воспитанника "Трактора"

Российские спортсмены выражают соболезнования в связи с трагической смертью 19-летнего воспитанника челябинского хоккейного клуба “Трактор” Тимура Файзутдинова. Так, память игрока в матче НХЛ почтил известный южноуральский форвард Евгений Малкин, передает сайт cheltv.ru.

На игру регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против “Бостона”, состоявшуюся минувшей ночью, 17 марта, форвард “Питтсбурга” вышел в шлеме с наклейкой, посвященной Файзутдинову – на ней был изображен № 77 – игровой номер Тимура в петербургском “Динамо”.

К сожалению, сама игра сложилась для магнитогорца неудачно. “Питтсбург” уступил со счетом 1:2, а сам Малкин не смог провести встречу до конца: еще в первом периоде он попал под силовой прием защитника “Брюинс” Джареда Тинорди и больше на льду не появлялся.

Напомним, Тимур Зайнутдинов скончался в реанимации ярославской больницы накануне, 16 марта. Причиной стал инцидент, произошедший во время матча плей-офф Молодежной хоккейной лиги между петербургским “Динамо” и ярославским “Локо”. После попадания шайбы в сонную артерию игрок получил тяжелейшую травму.

После удара в голову, Тимур навзничь упал на лед. Игру остановили, 19-летнего хоккеиста скорая увезла с арены на носилках. Три дня врачи боролись за жизнь парня. Но не смогли помочь. Ближайшие матчи КХЛ и МХЛ начнутся с минуты молчания в память об игроке. Прощание с Тимуром Зайнутдиновым пройдет завтра, 18 марта, в Челябинске.