10 фильмов за 3 дня: масштабный кинофорум прошел в Челябинске

За три дня в Челябинске сняли 10 документальных фильмов. В областном центре прошел форум "100 киношников Урала".
Открыли мероприятие звезды киноиндустрии. Режиссер Антон Маслов когда-то жил в Златоусте, после съемок сериала "Вампиры средней полосы" стал знаменит.
"Челябинцы и челябинский регион – это вообще ломовые лошади, это ребята, которые умеют работать каждый день и круглосуточно, и, я думаю, эта трудоспособность в итоге приводит к тому, что появляются какие-то интересные вещи", – говорит режиссёр Антон Маслов.

Участники разделились на 10 бригад. День — на сценарий, еще один – на съемки. Одна команда хочет рассказать в фильме об артистах-инвалидах.
"Хочется немножко обмануть зрителя, рассказать, насколько ребята классные, как им нравится творить, и только в конце ролика подвести к тому, что персонажи наши чуть-чуть интереснее, чем кажется в начале", – говорит режиссёр Александр Клепачев.
Лучшим съемочным командам Урала Министерство культуры Челябинской области окажет финансовую поддержку: возместят до 70% бюджета их следующих фильмов.
10 фильмов за 3 дня: масштабный кинофорум прошел в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка