В Челябинской области 12-летняя девочка чуть не убила одноклассницу

Жуткое покушение на убийство своей одноклассницы совершила 12-летняя школьница в Челябинской области. Девочка заставила жертву выпить таблетки с уксусом, а также несколько раз ударила ее ножом.
Как сообщили в пресс-службе администрации Южноуральска, инцидент произошел в одном из парков города. 12-летняя шестиклассница заставила девочку съесть таблетки и запить их уксусом.
Жертва отказалась, тогда школьница набросилась на нее с ножом. Она нанесла два удара: в лицо и шею. Агрессивную школьницу остановили прохожие.
К счастью, порезы оказались неглубокими, пострадавшей оказали оперативную помощь и госпитализировали. Нападавшую же поместили в психиатрическую больницу в Челябинске.
На ЧП отреагировала уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Она отметила, что на следующей неделе лично пообщается с нападавшей и ее жертвой, а также проведет беседу с их родителями, администрацией школы и города.
Все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы. В администрации Южноуральска обещают оказать семье пострадавшей школьницы всю необходимую помощь.
В Челябинской области 12-летняя девочка чуть не убила одноклассницу
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
