15-летняя каратистка из Челябинска готовится к чемпионатам в Турции и Бразилии

Юная челябинка на днях стала трехкратной чемпионкой Кубка и первенства России по каратэ. Соревнования проходили 7 декабря в Чебоксарах и оказались довольно успешными для представительницы Южного Урала. Теперь девушка готовится к международным стартам.
Каролина Архипова, 15-летняя жительница Челябинска, накануне трижды выиграла соревнования в разных категориях: среди девушек свыше 55 кг, в абсолютной весовой категории, а также в составе команды.
Стоит отметить, что за плечами у южноуральской спортсменки 4 золота чемпионатов России, а также две серебряные медали чемпионата Европы, но девушка и ее тренер Олег Садов намерены встать на высшую ступень пьедестала.
Каратистка сейчас готовится сразу к несколькими крупным сосревнованиям: чемпионату Европы, который пройдет в Турции в мае 2025 года, а также к чемпионату Пан-Америка в Бразилии.
15-летняя каратистка из Челябинска готовится к чемпионатам в Турции и Бразилии
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
