15 тонн гуманитарного груза с Южного Урала отправятся в зону специальной военной операции

Сбор организовали депутаты от партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду". Доставят всё необходимое бойцам — тёплую одежду, аптечки и многое другое.
"Гуманитарный груз будет направлен нашим бойцам в зону специальной военной операции. Вот так работают ребята. Из временного склада загружают Газель, которую потом увозят сюда — в эту большую машину", — рассказывает Ольга Мухометьярова, депутат партии " Справедливая Россия — Патриоты — За правду" (Челябинская область).
Фура — 14 метров в длину и 2 в высоту — набита "под завязку". Сбор организовал депутат от партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Владимир Бекишев. Он лично отправится в Донбасс, чтобы передать "специальный груз" — подарит девочке скрипку.
На помощь ему пришли Анна Мадаминова и Ольга Мухометьярова — они не только собирали гуманитарную помощь, но и лично приехали помогать в погрузке.
"Вот такие у нас женщины в русских селениях. Аня одна за 3-х мужиков старается"
Всего вышло порядка 15 тонн гуманитарного груза. Здесь все необходимое для бойцов — электростанции, печки, рации, бензопилы, комплекты сапог и зимней одежды, специальные матрасы и аптечки. И даже дата отправки выбрана неслучайно. В канун нового года отправили и тысячу именных подарков — их приготовили семьи родным на фронте.
15 тонн гуманитарного груза с Южного Урала отправятся в зону специальной военной операции
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.01.2026 14:39 Почти 15 тысяч земельных участков Челябинской области обследовали с помощью дронов
- 30.01.2026 14:05 Редкая антилопа: древних млекопитающих заметили в Челябинской области
- 30.01.2026 13:44 Челябинский космонавт Олег Платонов назвал свою новую цель – полет на Луну
- 30.01.2026 13:15 Почти 150 млн дополнительно вложат в развитие школ и колледжей Челябинской области
- 30.01.2026 12:36 Синоптики дали прогноз погоды на февраль в Челябинской области