В Челябинской области 18 школ закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Челябинской области ухудшается. В регионе на карантин уже закрыты 18 школ, а заболеваемость среди дети – выше эпидемиологического порога в два раза.
Как сообщает издание "Губерния", уровень заболеваемости за последнюю неделю значительно вырос. Также в 3,6 раза увеличилось количество школ, закрытых на карантин: сейчас в регионе их 18.

Решения принимают директора: эксперты Роспотребнадзора порекомендовали такую меру или перевод на "дистант" тех классов, в которых из-за болезни в школу не ходят 20% и более детей.
Образовательный процесс, по данным ведомства, приостановлен в 878 классах 29 школ. При этом медики отмечают, что такие "карантинные" каникулы и приближающиеся новогодние праздники могут помочь в нормализации ситуации: дети будут реже находиться в коллективах, что снизит заболеваемость.
В Челябинской области 18 школ закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
