В Челябинске в 2023 году могут провести чемпионат России по легкой атлетике

В 2023 году в Челябинске могут провести легкоатлетические соревнования всероссийского уровня. Такую возможность на встрече с представителями федерации легкой атлетики обсудил Алексей Текслер.
Как отмечает губернатор, легкая атлетика на Южном Урале остается одним из самых популярных видов спорта. В регионе продолжается развитие легкоатлетической инфраструктуры, а также планируется проведение масштабных соревнований в Челябинске.
Так, на встрече было принято решение в 2022 году провести соревнования по этому виду спорта в рамках Всероссийской спартакиады. На Южном Урале встретятся лучшие легкоатлеты страны.

Кроме того, Алейсей Текслер поддержал инициативу о проведении более масштабных состязаний. Так, в 2023 году в Челябинске могут провести чемпионат России по легкой атлетике.
Одно из главных преимуществ региона для легкоатлетических соревнований – одни из лучших судей страны. Кроме того, многие соревнования отличаются высоким уровнем подготовки, а спортивных объектов становится больше.
Например, в Сосновском районе в скором времени откроется новый спортивный комплекс, там же запланировано строительство футбольно-легкоатлетического комплекса с уникальным крытым манежем и вместительными трибунами.
В Челябинске в 2023 году могут провести чемпионат России по легкой атлетике
Снять документальный фильм за 72 часа предлагают жителям Челябинска
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
