314 тон гуманитарной помощи отправили жители Южного Урала в зону СВО

Помощь на 225 миллионов рублей за последние 2 года переправили из Челябинской области в зону спецоперации. Поддержку оказывают жители региона, предприниматели, коммерческие и некоммерческие организации.
Бойцам на передовой нужны одежда и обувь, квадрокоптеры, противодроновые ружья, прицелы, питьевые системы для запаса воды на несколько дней, тепломатрасы, палатки, бензопилы, сетка-рабица.
Связисты и танкисты получают необходимые маскировочные сети, клеенку для накрытия блиндажей и навесов. Бойцам из роты материального обеспечения необходимы летняя форма, маскировочные сети, квадрокоптеры, а также перчатки, лопаты и мешки для строительства блиндажей.
"Наш последний конвой уехал буквально в конце мая. В начале июня ребята уже получили гуманитарную помощь. Отправили мы две машины. Общий объем груза у нас составил 9,5 тонн. В составе груза у нас были инструменты, одежда, тепловизоры, техника различная. И также отправили транспортные средства: это большая моторная лодка у нас пошла на Херсон и два квадроцикла и мотоцикл", — рассказывает Анастасия Елизарова, координатор по организационным вопросам "Народного фронта" в Челябинской области.
"Народный фронт" постоянно собирает гуманитарную помощь для бойцов, находящихся на СВО. Ее принимают по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 20. Отправка очередного гуманитарного груза состоится в конце июня.
314 тон гуманитарной помощи отправили жители Южного Урала в зону СВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса