В Челябинской области 8 школ закрыли на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ

Из-за роста заболеваемости ОРВИ восемь школ Челябинской области закрыли на карантин. Еще две перешли на дистанционное обучение.
Так, например, кабинеты пустуют в 54-й школе Челябинска. Некоторые классы переведены на "удаленку". В министерстве образования региона отмечают, решение о закрытии учебные организации принимают самостоятельно.
"Напомним, что каждое учебное заведение принимает решение о том, чтобы закрыть учебное учреждение на карантин, исходя из количества отсутствующих ребят по причине заболеваемости. Уважаемые родители, если вы наблюдаете первые признаки при заболеваемости вашего ребенка, пожалуйста, оставьте его дома, долечите и возвращайтесь в школу здоровыми", – призывает заместитель министра образования и науки Челябинской области Светлана Калимуллина.
Напомним, что классы отправляют на карантин или дистанционное обучение, если на уроки одновременно не пришло 20 процентов списка учащихся. У каждого из отсутствующих должен быть установлен диагноз ОРВИ.
В Челябинской области 8 школ закрыли на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Аделина Рязанова
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
