В Челябинской области 83-летний пенсионер чуть не отдал 100 тысяч рублей мошенникам

Пенсионер из Челябинской области смог противостоять мошенникам, "сломав" их схему несколькими вопросами. Злоумышленники пытались выманить у дедушки 100 тысяч рублей и некоторые вещи, которые якобы предназначались для его дочери.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, 83-летний магнитогорец сообщил в полицию о мошенниках. Неизвестные позвонили пожилому мужчине о том, что его дочь попала в ДТП и находится в больнице.
Преступники хотели выманить у дедушки 100 тысяч рублей, постельное белье и полотенце: все это якобы предназначалось пострадавшей дочери. Однако пенсионер знал о различных мошеннических схемах и решил проверить звонящих.

Мужчина попросил передать трубку дочери. Он услышал женский голос и задал несколько вопросов, на которые, судя по всему, дочь должна была знать ответ.
Однако мошенники не смогли ответить ни на один. Мужчина понял, что общался с преступниками, положил трубку и сообщил в полицию.
Теперь в МВД занимаются поисками звонивших: возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до пяти лет колонии.
В Челябинской области 83-летний пенсионер чуть не отдал 100 тысяч рублей мошенникам
Последние новости
- 02.02.2026 23:03 Жителя Копейска признали виновным в нелегальной торговле оружием и боеприпасами
- 02.02.2026 22:41 Глава Челябинска призвал убирать сосульки и снег на крышах
- 02.02.2026 22:01 В Челябинской области чиновницу отправили под домашний арест из-за гибели ребенка в колодце
- 02.02.2026 21:23 Цифровые помощники: как внедряют технологии искусственного интеллекта на Южном Урале
- 02.02.2026 20:16 В Челябинске из-за ремонта моста запустили компенсационный автобус