Обзор спортивных событий на 14 мая 2014 года

Две медали добыли на международном турнире в Америке южноуральские тхэквондистки. В эти дни в Лос-Анджелесе проходит международный фестиваль тхэквондо, в котором принимают участие более тысячи спортсменов со всей планеты. Челябинка Дарья Селина завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 килограммов. Представительница спортшколы «Корё» уверенно превзошла двух американских тхэквондисток. Ее подруга по команде Алина Хуснутдинова тоже не осталась без медали. Воспитанница Дмитрия Ткачева поднялась на третью ступень пьедестала.

* * * *

В Ханты-Мансийске завершился финал первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет. Златоутовская «Уралочка», ровняясь на основную команду, также завоевала серебряные медали. В финальном сражении за золото южноуральские ватерполистки уступили команде «Юность Москвы» со счетом 9:11.

* * * *

Сборная Челябинской области заняла первое место в командном зачете Кубка Урала по спортивному ориентированию. Под Кыштымом боролись за победу более 500 спортсменов со всех регионов УрФО в возрасте от 10 до 70 лет. В течение трех дней ориентировщики выясняли отношения в спринте, на средней и классической дистанциях. В итоге в элитной группе у женщин не было равных челябинке Дарье Просвириной. А в категории до 14 лет победу одержал также представитель столицы Южного Урала – Даниил Сорокин.

* * * *

А в десятой челябинской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва завершился турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 60 юношей из Кургана, Еманжелинска и Челябинска. Победителей выявили в 11 весовых категориях, и большинство золотых наград завоевали представители столицы Южного Урала.