Обзор спортивных событий на 15 октября 2010 года

Челябинский «Трактор» прервал полосу хоккейных неудач. В минувшем домашнем матче «черно-белые» одолели казахстанский «Барыс» со счетом 4:2. Первую шайбу забросили хозяева площадки. Уже на второй минуте матча отличился защитник Ежов. Но закрепить успех челябинцам не удалось – гости сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед. Но «черно-белые» нашли в себе силы и в итоге забросили еще три шайбы в ворота гостей, одна из них залетела в пустые ворота на последней минуте. На свой счет голы записали Пестунов, Куинт и Попов.

«Пусть она некрасивая, корявая, но победа, — заметил Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор» — Я думаю, что после этой игры ребята немножечко воспрянут. Мне так понравилось, что в раздевалке ребята радовались, как дети».

Таким образом, «Трактор» одержал первую победу за последние семь матчей. Следующая игра – также на домашней арене. Завтра в 17 часов «черно-белые» принимают «Автомобилист».

****

Спортзал, достойный чемпионов. Во Дворце спорта «Юность» открыли новую площадку для тренировок фигуристов, а также воспитанников школы по спортивным бальным танцам «Вероника». «Мы, наконец-то, сможем разделить ребят по возрастам, по уровню. А то у нас получалось временами, что и дети, и мастера в одном зале занимались», – рассказала Вероника Бутузова, директор СДЮСШОР по бальным танцам «Вероника».

В новом зале положили качественный профессиональный паркет. Специальная подложка позволяет спортсменам мягче ступать и меньше травмироваться. К тренировкам уже приступили 5 групп танцоров и около 100 юных фигуристов.

****

Крупная победа детского хип-хопа. Челябинцы вернулись с чемпионата и первенства мира по спортивным танцам, который проходил в Германии. В возрастной категории до 11 лет ребята соревновались с соперниками из 39 стран. Юрий Краснопевцев дошел до полуфинала и оказался шестым. А Павел Волков взял золото в номинации «Соло». Воспитанники школы Crazy family стали первыми челябинцами, попавшими в сборную России.