Обзор спортивных событий на 16 декабря 2014 года

Челябинские дзюдоисты стали победителями международного турнира в Монако. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из восьми стран. В составе российской сборной выступили южноуральцы Мансур Исаев и Зафар Махмадов. В командных поединках подопечные Эцио Гамбы взяли верх над соперниками из Франции, Италии и Грузии. Стоит отметить, что олимпийский чемпион челябинец Мансур Исаев впервые вышел на татами после тяжелой травмы и помог команде завоевать золото турнира.

* * * *

В это же время юные челябинские дзюдоисты успешно выступили на первенстве «Юность России» среди спортсменов не старше 16 лет. Золото среди девушек в категории до 57 килограммов завоевала Ирина Зуева. Вторым в весе до 60 килограммов у юношей стал Владимир Чертов. Победители турнира отправятся на первенство России, которое пройдет в Казани.

* * * *

В Челябинске прошел Кубок губернатора по художественной гимнастике. Турнир собрал почти 300 спортсменок со всей России от 7 до 18 лет. Медали в индивидуальных видах завоевали гимнастки челябинских спортшкол ЧТЗ и «Метар». Золото в своих возрастных категориях завоевали Екатерина Видгоф и Евгения Новицкая. Вторыми стали Мария Поздина и Анастасия Рязанова.

* * * *

Сильнейшие юные скороходы страны вышли на старт турнира на призы Лидии Скобликовой. На дорожках «Уральской молнии» за награды боролись около 150 спортсменов УрФО. «Это очень приятно. Еще приятнее — тренироваться, хотя это уже в привычку вошло, — делится Анастасия Григорьева, участница Всероссийского турнира на призы Лидии Скобликовой. — Я только перешла в средний возраст, и это моя первая серьезная победа».

Всероссийский турнир является отбором на первенство России. В этом году практически все призовые места заняли хозяева соревнований — конькобежцы из челябинской спортшколы. Наградила чемпионов лично шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова.