Южноуральцы отличаются хорошим иммунитетом
Внеплановые каникулы для детей – это возможность избежать заражения вирусными инфекциями тем школьникам, которые не успели заболеть. А тем временем взрослые вынуждены отпрашиваться с работы и брать больничные. Как много людей не устояло перед ОРВИ, мы решили выяснить сегодня в нашей постоянной рубрике “Вопрос дня”, совместном проекте южноуральских “Вестей” и компании “Интерсвязь”. Каждый день мы задаем вопрос десяти тысячам южноуральцев. И сегодняшний вопрос такой: “Часто ли вы болеете простудными заболеваниями?”
Удивительно, но среди взрослого населения оказалось не так много тех, кто подвержен простуде. Всего лишь 14% опрошенных сказали, что часто болеют гриппом и ОРВИ. А вот 78% людей, как выяснилось, довольно редко сталкиваются с болезнями. Мы рискнули предположить, что сильного иммунитета им помогает добиться профилактика.
Были и другие ответы на наш вопрос. Так, многие сказали, что лечат насморк и кашель только в межсезонье: осенью или весной. А каждый шестой отвечающий честно признался, что даже если и подхватывает простуду, то стойко переносит ее на ногах, чтобы не брать больничный.
Последние новости
- 19.04.2021 22:14Детская урология и офтальмология закрываются: куда переедут врачи ГКБ №3 в Челябинске
- 19.04.2021 21:35«Корона» всё выше: ракета-носитель родом из Челябинска готова отправиться в космос
- 19.04.2021 19:51Людмила Мосина: в какие страны можно будет улететь на летний отдых
- 19.04.2021 17:31«Просветили» все секреты: в Челябинскую больницу привезли картину на рентген
- 19.04.2021 17:09Улицы Челябинска помоют с шампунем: в городе устраняют последствия пылевой бури