Врата ада: подземный пожар обнаружили под Челябинском

Свидетелями завораживающего, но в то же время страшного зрелища стали жители Челябинской области. Под Челябинском обнаружили подземный пожар.
Все произошло в одном из районов города-спутника южноуральской столицы — Копейска. Там вновь, как говорят очевидцы, открылись "врата ада".
Дело в том, что под землей там периодически происходят эндогенные возгорания в районе угольного шламоотстойника. В результате уголь тлеет под землей, а огонь через трещины в земле показывается наружу.

Этот эффект и производит впечатление фильма ужасов. Например, ситуацию часто сравнивают с голливудской картиной "Сайлент Хилл" или космическими приключениями.
"Как на Марсе", — замечают авторы поста в социальной сети.
Напомним, подобные пожары в Копейске происходят регулярно. Так, например, один из последних случаев, вызвавших широкий резонанс, пришелся на лето 2021 года — тогда в 30-градусную жару многие жители даже не могли открыть окна из-за сильного дыма и резкого запаха.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Врата ада: подземный пожар обнаружили под Челябинском
На Урале нашли хитрую птичку, которая научилась жить под снегом
Последние новости
- 03.11.2026 9:12 Жителей Челябинской области предупредили о высоком риске лесных пожаров
- 03.11.2026 8:27 Робота для приготовления омлетов разработали в Челябинске
- 03.11.2026 7:34 Новое современное общественное пространство появилось в Миассе
- 03.11.2026 6:01 Синоптики спрогнозировали, когда снег придет в Челябинскую область
- 02.11.2026 21:22 Театральный автобус начнет курсировать по Челябинску
