Аэропорт Челябинска назвал направления, куда можно улететь летом

Аэропорт Челябинска перешел на летнее расписание. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
В летний период традиционно увеличится количество рейсов на южные курорты. Так, например, в Сочи можно будет улететь самолетами семи авиакомпаний: NordStar, Smartavia, Nordwind Airlines, "Аэрофлот", "Икар", "Победа" и "Уральские авиалинии". Есть и популярные места Северного Кавказа – в Махачкалу будут курсировать лайнеры компании Nordwind Airlines, а в Минеральные Воды – компании "Азимут".
Доступны будут и зарубежные курорты: для полетов в турецкую Анталью запланировали рейсы Azur Air, Southwind Airlines и "Уральские авиалинии". В египетский Шарм-эш-Шейх туристов будут возить Al Masria Universal Airlines и "Уральские авиалинии", но последние будут работать в этом направлении только до конца весны. Также весной продолжит работать маршрут на остров Пхукет в Таиланде.
Не останутся в стороне и популярные как для туристических, так и для деловых поездок Москва (до 10 рейсов ежедневно) и Санкт-Петербург (4 рейса в день). Сохранится и прямое авиасообщение с Казанью, Калининградом, Красноярском, Нижним Новгородом, Норильском, Сургутом. Из международного терминала можно будет улететь в Армению, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан, дополнительно появятся рейсы в Азербайджан.
Аэропорт Челябинска назвал направления, куда можно улететь летом
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
