Агрессивный мужчина ворвался в школу в Челябинске

ЧП в одной из школ Челябинска. В здание ворвался агрессивный молодой человек. Это произошло утром в четверг, 10 апреля, в школе №145 в поселке Новосинеглазово.
Охранник, заметив постороннего, нажал на тревожную кнопку и попытался выпроводить нарушителя, но не сумел. Мужчина выломал турникет, забежал в кабинет директора и разбил компьютер.
"У ворвавшегося в школу не было с собой ножа или иного оружия", – уточнили в министерстве образования Челябинской области.

Никто не пострадал. Скрутить дебошира и удерживать до приезда сотрудников Росгвардии удалось учителю ОБЗР Николаю Григорьеву, учителю физкультуры Магомеду Магомедову и также пришедшему им на помощь девятикласснику Тиграну Исингалееву.
По поручению губернатора Алексея Текслера за проявленное мужество они получат награды от министерства образования региона.
Агрессивный мужчина ворвался в школу в Челябинске
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе