Акция "Уральский десант" стартует в Челябинской области

На Южном Урале стартует акция "Уральский десант". Более сотни студентов-волонтеров будут помогать с домашними делами жителям муниципалитетов Челябинской области.
Среди тех, кто получит поддержку, — ветераны, люди с инвалидностью и другие социально незащищенные слои населения.
Кроме того, волонтеры займутся очисткой памятников и мемориалов от снега, организацией спортивных соревнований, а также устроят профориентационные встречи со школьниками.
В этом году "Уральский десант" высадится в Варненском, Ашинском, Кунашакском, Сосновском, Нязепетровском и Чесменском районах.
Среди волонтеров акции есть и представители других регионов — Пермского края и Донецкой Народной Республики.
Ранее стало известно, что "тренировочные квартиры" для инвалидов в Челябинске могут стать индивидуальными
Акция "Уральский десант" стартует в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка