Акция "Уральский десант" стартует в Челябинской области

На Южном Урале стартует акция "Уральский десант". Более сотни студентов-волонтеров будут помогать с домашними делами жителям муниципалитетов Челябинской области.
Среди тех, кто получит поддержку, — ветераны, люди с инвалидностью и другие социально незащищенные слои населения.
Кроме того, волонтеры займутся очисткой памятников и мемориалов от снега, организацией спортивных соревнований, а также устроят профориентационные встречи со школьниками.
В этом году "Уральский десант" высадится в Варненском, Ашинском, Кунашакском, Сосновском, Нязепетровском и Чесменском районах.
Среди волонтеров акции есть и представители других регионов — Пермского края и Донецкой Народной Республики.
Ранее стало известно, что "тренировочные квартиры" для инвалидов в Челябинске могут стать индивидуальными
Акция "Уральский десант" стартует в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант