Алексей Текслер и Владимир Якушев поздравили Магнитогорск с двойным праздником

Челябинская область отметила один из самых важных для нашего региона праздников — День металлурга. Он имеет особое значение для всех нас, ведь практически в каждой семье есть представители этой нелёгкой профессии.
Между тем в Магнитогорске отметили сразу два праздника — еще и день города. Жителей поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.
Магнитогорцы День металлурга, по важности, могут сравнить разве что с Новым годом. На комбинате трудится более 50 тысяч жителей. Именно поэтому в честь праздника губернатор Челябинской области отправился именно на это предприятие. Вместе с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым оценили ход работы реконструкции коксохимического производства.
"Там, если смотреть по отдельным веществам, в десятки раз снижение объемов. И, в общем и целом, свыше 11 тысяч тонн снижение выбросов. Это, конечно, очень важная экологическая составляющая. Ну, и, конечно, когда мы говорим о развитии города, собственно, развитие города и комбината идут параллельно вместе, и в этом залог успешности Магнитогорска", — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Сейчас тут ведётся технологическая наладка первого блока батареи. Производительность объекта — два с половиной миллиона тонн сухого топлива в год.
Следом делегация отправилась к новой масштабной достопримечательности — городскому курорту "Притяжение". Алексей Текслер принял участие в запуске второй очереди мультипарка.
"Я много посмотрел таких общественных пространств, работая министром по всей стране. Такого пространство наверняка сегодня точно в России просто нет. То есть проект уникальный, большой, с размахом. И, самое главное, здесь большое количество площадок разной направленности", — комментирует Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в УрФО.
В завершение дня Алексей Текслер с коллегами отправились на арену "Металлург". Здесь поздравили и наградили лучших работников отрасли.

"Для меня Магнитогорск — это вся жизнь моя, я здесь родилась, детей воспитала, которые тоже работают на благо Магнитогорска" – рассказывает Эльмира Белобаба, сотрудник Магнитогорского металлургического комбината.
Десять представителей комбината были представлены к региональной награде Челябинской области.
Алексей Текслер и Владимир Якушев поздравили Магнитогорск с двойным праздником
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.05.2025 18:03
Челябинцы жалуются на неработающие кондиционеры в общественном транспорте - 30.05.2025 17:06
Жителей Челябинска предупредили об опасности купания в фонтанах - 30.05.2025 16:13
ОГЭ 2025: когда и где ждать результатов — полное руководство для выпускников и родителей - 30.05.2025 15:49
На грузовиках по трамвайным рельсам: водители в Челябинске массово нарушают ПДД - 30.05.2025 15:22
В Челябинске расширили список мест, где запрещено оставлять электросамокаты