Алексей Текслер потребовал сменить управляющие компании из-за проблем с уборкой снега

Сменить управляющие компании там, где на их работу по уборке снега много жалоб, потребовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поручил Госжилинспекции составить своеобразный рейтинг в зависимости от того, насколько активно коммунальщики ликвидировали сугробы.
"Кто не идет на контакт, а самое главное, не работает, для них есть процедура смены управляющих компаний. Я просто требую доводить это до конца", — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Алексей Текслер продолжил: несмотря на то, что сейчас действует мораторий на проверку управляющих организаций, не должно быть такого, что под этим прикрытием никто ничего не делает. Он заявил, что по итогу всей этой работы будет составлен перечень коммунальных компаний, которые бросили свои дворы, и эти организации нужно будет сменить.
Алексей Текслер потребовал сменить управляющие компании из-за проблем с уборкой снега
Последние новости
- 29.04.2026 14:52 Высокая пожарная опасность прогнозируется в Челябинской области в мае
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации