Алексей Текслер провел итоговое заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам

Автор: Шубина Елена
Алексей Текслер провел итоговое заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам
ФОТО: t.me/s/poolN74

Губернатор нашего региона является председателем этой комиссии. К дискуссии подключились представители Администрации Президента, федеральных и региональных органов власти.

Участники говорили о многом, в том числе о "Плане структурных изменений в экономике до 2030 года". Это комплексная стратегия, направленная на обеспечение технологического суверенитета страны и повышение качества инвестиционного климата.

Переходя к теме региональных финансов, Алексей Текслер обозначил результаты и необходимые решения для устойчивости бюджетов субъектов на следующий год. По поручению Президента России Владимира Путина реализован механизм списания двух третей задолженности по бюджетным кредитам.

Комиссия, возглавляемая Алексеем Текслером, активно работала в разработке нормативно-правовых актов по реализации данного механизма. Средства списания, а это больше двухсот тридцати миллиардов рублей, были направлены на поддержку участников специальной военной операции и их семей, ЖКХ и переселение граждан.

Алексей Текслер провел итоговое заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости